Лазерная Эпиляция ЛазерЛеди

четверг, 12 марта 2015 г.

С каждым днем я становлюсь моложе и здоровее…

Как выглядеть моложе своих лет?  40 лет, а выглядеть на 20…

Даже в сорокалетнем возрасте можно заставить помолодеть свое тело и разум. Главное - грамотно подойти к этому вопросу. Чтобы «сбросить» возраст, вам придется действовать сразу в трех направлениях:
  • ухаживать за собой, 
  • правильно питаться; 
  • выработать особую психологическую установку.

УХОД ЗА СОБОЙ

Основным правилом ухода за собой в любом возрасте является полноценный сон. Пока человек спит, его организм отдыхает, клетки кожи обновляются. Старайтесь спать не менее 7 часов, а ложиться до 23:00.
В течение дня старайтесь контролировать свою мимику: не щурьтесь, не морщите лоб. Улыбайтесь: это полезно для тонуса кожи и мышц лица.
Вечерние косметические процедуры лучше начинать не позднее, чем за 2 часа до сна (идеальный вариант: до 20:00-22:00 часов).
Хороший эффект дают анти-возрастные маски, особенно если они приготовлены в домашних условиях из натуральных продуктов. Вот один из простых рецептов: листья зеленого чая растолочь в ступке и перемешать с 3 ст. л. обезжиренного творога. Нанести на лицо на 15 мин., после смыть водой.
День рекомендуется начинать с зарядки. Упражнения надо подбирать под себя, не гонясь за рекордами и новомодными веяниями. Если есть время и возможность, можно начать ходить в тренажерный зал, где специалисты помогут подобрать вам индивидуальный комплекс.

ПИТАНИЕ

Не секрет, что лишние килограммы прибавляют женщине возраст. В редких случаях тучность связана с серьезным нарушением обмена веществ. Как правило, фигура куда больше зависит от силы воли и системы питания, чем от прожитых лет.
Самый грозный враг, мешающий человеку жить долго и при этом сохранять красоту и бодрость  - его гормональный фон. Нередко вес растет даже не из-за переедания, а из-за уменьшения количества женских гормонов эстрогенов. Чтобы облегчить перестройку и подготовиться к климаксу, организм накапливает жирок, в котором содержатся вещества, позволяющие чувствовать себя комфортнее.
В этой ситуации помогут фитоэстрогены. Эти вещества содержатся исключительно в растениях, но  по своим свойствам практически не отличаются от гормонов, вырабатываемых человеческим организмом. Фитоэстрогенами богаты соевые бобы, чечевица, морковь, чеснок, петрушка, липа, шалфей. Отвар последнего можно пить вместо чая и соков.
Что касается снижения веса, диетологи настоятельно советуют отказаться от хлеба и любых блюд, в состав которых входит мука. Многочисленные научные исследования доказывают: человек набирает вес в основном из-за избытка углеводов в пище. Основу вашего рациона отныне должны составлять молочные продукты, яйца, фрукты, овощи, птица, мясо, рыба.

РАБОТА С ПОДСОЗНАНИЕМ

Негативные эмоции чреваты постоянным стрессом, который постепенно ослабляет иммунную систему и приводит к преждевременному старению организма. Старайтесь дарить окружающим радость, свет и тепло, перестаньте жаловаться на жизнь. 
Только вам выбирать, КАКОЙ БЫТЬ: мрачной неухоженной «теткой», махнувшей на себя рукой, или, напротив, позитивной, мудрой женщиной, проживающей свою жизнь счастливо и осмысленно.
Психологи советуют несколько раз в неделю заниматься аутотренингом. Никакой специальной подготовки это не требует. Утром после пробуждения или вечером перед отходом ко сну повторяйте специальный текст, максимально сконцентрировавшись на словах, которые произносите. Например: «С каждым днем я становлюсь моложе и здоровее. Каждая клеточка моего организма постоянно обновляется. У меня стройная фигура, густые волосы, нежная кожа...» и т.д.

Удалить волосы на теле навсегда в любой зоне - ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ - в любом возрасте делает ваше тело ухоженным, свободным от ненужных волос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий