Лазерная Эпиляция ЛазерЛеди

суббота, 28 февраля 2015 г.

Внешняя КРАСОТА как повод для ДОВЕРИЯ

Недавние исследования американских ученых доказали, что дети склонны больше доверять людям с привлекательной внешностью. В Британском журнале психологии развития представили результаты исследования, проведенных в группе из 32 детей в возрасте 4-5 лет.
Для начала они отобрали 12 фотографий разных женщин в возрасте от 18 до 29 лет. В результате оценок, полученных независимыми экспертами, шесть из них были определены как привлекательные и шесть как непривлекательные.

Затем в группе детей-участников эксперимента на экране монитора показывали объекты, названий которых они не знали. Детей спрашивали, как называется объект, а затем, не уточняя, правильность ответа, показывали две фотографии женщин: одну красивую, другую - не очень. После этого детям задавался вопрос: у кого бы они хотели спросить про название незнакомого объекта? Красивая женщина выигрывала в большинстве случаев, причем чаще среди девочек.

Пока ученые не выяснили, чем именно обусловлен такой выбор, и намерены продолжить исследование, чтобы объяснить причины выбора детьми красивых женщин.

Источник: US National Library of Medicine National Institutes of Health

Женская красота зависит… ФОРМУЛА КРАСОТЫ обрела вид…

Комментариев нет:

Отправить комментарий